пятница, 12 декабря 2014 г.

Дорожка "Новогодняя ночь"

Всё!...это последняя капля из всего предновогоднего,Рождественского на этот год!...начала ещё маленькую овечку и осталось чуть-чуть закончить,но забросили её!Тошнит уже от новогоднего рукоделия...:)Эта дорожечка для нас с мужем,вернее постелилась на один из трех дубовых столиков в зале.Как появятся(чуть ближе к Рождеству)шоколадные конфеты,положу в вазочку и столик не будет выглядеть так пусто...раньше конфеты нельзя-быстро съедаются...мною же:)

Основная часть дорожки набрана из квадратиков 5-ти цветов-тканей от темно-синего к голубому..ох!...и понравилось же мне так "растягивать"цвета!..:)
Правда,как посмотрела в конечном результате---ещё учиться и учиться красиво их "растягивать"... Все сюжеты-машинная аппликация,кроме Санта-Клауса.Его я пришивала (первый раз в жизни!!!)ручной аппликацией,т.е.вырезала рисунок с небольшим припуском+надсечки где надо,подворачивала припуски внутрь и пришивала руками потайным швом.На верхушки елочек ничего не придумала,кроме как пришить пайетки...пару-тройку снежинок по всей дорожке тоже... Ну и конечно стежка...куда ж без неё то?!..:)А здесь Губби всунул свой хвост :),любит он смотреть в окно,тем самым засветил мне фотку...:)
 Покажу ещё один "рабочий" моментик...Так как я постепенно обзавожусь печворковым инвентарем (..у меня много чего ещё нет,например-мата с роликовым ножом:)) и у меня пока нет тех "волшебных" квилтовых английских булавок,а использовать обычные не хочется..все таки остриё у них не гладкое и цепляет ткань,часто делая дырочки или вытягивая нитки...так вот "сендвич" для небольших изделий(панно,дорожки)я сметываю и случайно на Ю-тьюбе увидела,как одна японская мастерица стегает свои изделия с маленькой пластмассовой ложкой! Попробовала и я-красота!!!...конечно ложка не решит проблему для чего-то большего,как покрывало,замучаешься сметывать такие габариты..:)--прийдется покупать булавки..:)
На сегодня всё! Буду рада,если какая информация или идейка пригодится или вдохновит на собственные рукодельные "приключения"!:)
                                      СПАСИБО ВСЕМ,КТО ЗАГЛЯДЫВАЕТ СЮДА!!!
Занесу её сюда  HERE !

72 комментария:

  1. Чудо-чудесное, новогоднее! Алла, дорожка очень интересная, "День-Ночь"... может на ставить на нее конфеты, отвлекать будут от созерцания такой красоты? :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оля!...да это так...вазочка с конфетами для "красивого слова" или если поставится,то не надолго..:)Справа от стола-камин и там довольно таки тепло,поэтому любые конфеты быстро растают..:)

      Удалить
  2. Просто восторг...не могла глаз оторвать чтоб разглядеть...идея с цветом просто класс...очень понравилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка,спасибо!Очень рада,что понравилось!!!

      Удалить
  3. Красивая очень праздничная дорожка. Рисунок стежки нравится, очень втемный... такой вьюжно-позёмочный )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света,благодарю!!!...да вот захотелось приукрасить этого "коня":)(..это я так называю этот столик-высокий,почему-то напоминает мне школьного,спортивного коня,через который надо прыгать..:))

      Удалить
  4. Ах, какая изумительная дорожка! Сказка сказочная! Но КАК можно работать без мата и ножа??? Муж просто обязан под елочку положить, глядя на такую красоту. Алла, сюжет сама придумала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Рита!...будет и мат с ножом,но чуть позже(..у меня ДР зимой тоже..:)),а под елочку,вернее на стену(под елку не влезет..:)))хочу дизайнерскую доску,муж будет ваять!
      Нет,сюжет не мой,подсмотрела в инете,я только переработала на свой вкус и лад.В "ММ",в моем альбоме-хомяке есть "оригинал" дорожки,но она прямоугольная и с темным фоном,можешь глянуть...
      http://my.mail.ru/mail/allalarkin/photo/4824

      Удалить
    2. Алла, что-то не нашла я оригинал, там много фото под замком. Но мне твоя нра: растяжка цветов и сказочный домик! Хочется повторить! Может выберу время...

      Удалить
    3. Спасибо! Рита,да,все альбомы-хомяки там закрытые...все таки не моЁ и не везде ставила ссылки автора,это альбомы для вдохновения,открыты только для меня и моих "друзей".Но сегодня кто-то под именем Маргарита из Байлтийска(аватара-дама в розовой цветочной шляпе)попросился ко мне в друзья.Мы подружбанькались.Если это ты,то заходи в альбом "из ИНТЕРНЕТА.Ланчматы,дрожки,.." и смотри,она последняя загруженная.Может тебе та больше понравится...

      Удалить
    4. Да, это я. Люблю шляпы, самое смешное то, что у меня их почти нет (не идут они мне). Спасибо за дружбу, посмотрю.

      Удалить
  5. Очень понравилась дорожка! Конфеты если для декора,то надо поставить где-нибудь с краю (вазочку с конфетами при желании можно и в шкафу найти ,меня бы это не удержало). Смётывать квилты с ложкой очень удобно ,я всегда так делаю, а вот шить по булавкам мне не понравилось. Приходится при стёжке часто останавливаться чтобы вынуть булавку. Опять же намётка лучше держит ткань на изнанке и не получается складок. Проложить намётку по времени занимает почти столько же как и вколоть булавки ,зато шить комфортнее .Но это мне..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люд,совершенно согласна!!!Мне тоже намного комфортнее шить по наметке,точно знаешь,что изнанка-ровненькая и никуда не денется!..а булавки покупать моя "жаба"скорее всего не даст,задушит..:)))Как прочитала у Лены Швейки на покрывало их нужно около 200шт.,а пачечка(50шт.)стоит около $8.НО шить большие одеяла-покрывала на продажу и стегать их на бытовой машине я не хочу...ну а для себя пошить пару-тройку покрывал--можно и наметать с ложкой:)

      Удалить
  6. Очень понравилась идея "день-ночь" - чудесное новогоднее настроение )) А у меня наоборот чувство, что и трети задуманного у новому году не сделано ( ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лидочка!..ну эт я со всем новогодним швейным(себе дорожка,подарки другим..)расправилась,а вышивальные хвосты лежат!Так что до НГ хочу чуть переключиться на вышивку и опять подогнать недоделы,а то после НГ парочка вышивальных СП назревает,не хочу пропустить...

      Удалить
  7. Алла-я буквально локти кусаю-хочется рыдать и плакать-ну так меня твоя дорожка соблазняет пошить!!!!! Ну такая красавица-волшебная, праздничная, снежная, вьюжная-даже уже и слов не хватает! А пошить не могу-идет ремонт в мастерской((
    Сметка с ложкой-да, очень удобно,давно знаю такой прием. А вот отсутствию мата и ножа-ужаснулась, если честно. Господи-ты все ножничками отрезаешь? тебе памятник надо поставить!! Я так резала несколько лет назад буквально полгода-и сразу же мат с ножом купила! Даже линейки у меня не сразу появились, но мат и нож-это святое))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен,спасибки!...ну дорожку(идею)хомячь,тырь,а вот с ремонтом извини,помочь ну никак не могу!:)Ага,пока ножницами,они у меня хорошие,острые!Лена,купить мат-нож не проблема,мои "хомяк с жабой"дружно одобрямс!..:)И я,и муж тоже одобрямс!Но мое настольное место пока не одобрямс...У меня на столе в данный момент 3 машины и не так много места для нормального мата,а покупать малюсенький не хочется.Когда надо что-то резать от большого куска ткани,я раскладываю переносной стол(вне моей шв. комнаты),но все же купить мат-в моих планах на следующий год!

      Удалить
    2. а Леа Дей, между прочим, свои шв. машины распродает (уже распродала) и собирается к тканевым запасам перейти, в смысле распродать - чтобы место в мастерской освободить!!

      Удалить
    3. Лерчик,не знаю кто это Леа Дей(если есть её сайтик,кинься пжл.),но видать её мастерская превращается в склад без права свободно передвигаться..:)Свою одну машину я продала бы,да кто её купит?разве что продать по гараж-сейловой цене,а если нет,то скорее всего выкину в сарай...а ткани зачем она распродает?перестала шить или просто устала от них,или накапливает быстрее,чем шьет?

      Удалить
    4. Ну как же, ну это ж Леа Дей, для свободной стежки - наше все! http://www.leahday.com/project1/ Она свою Джаномку выставила за 2000 долл и ее тут же купили - что значит имя! Но я, признаться, удивилась ее сообщению о продаже всего и об освобождении места для творчества

      Удалить
    5. О!Спасибки!посмотрю...наверное она в Фен-шуй "вляпалась":)...там есть такой "приём",типа-освободи пространство для новых идей,типа-избавься(выбрось)от старья и все новое не заставит себя ждать..:)

      Удалить
  8. Алла,очень красивая дорожка!такая новогодне-зимняя!Слышу хруст снега!)Очень понравилась.Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Леночка!Приятно,когда нравится не только мне,а и другим!!!..а снег в наших краях в этом году,похоже будет только на моей дорожке..:)

      Удалить
  9. Прелесть! :) +1 ко всем выше комментариям :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И желаю скорейшего приобретения столь необходимого инвентаря, быыыыыстро окупится, за то время, что без них, с ними можно сделать в несколько раз больше работ. А работы у вас чудесные :)

      Удалить
    2. Эля,Благодарю!!!...ваши слова(..что быыыстро окупится..:))да Богу...или хотя бы ангелам в уши!..у вас там тоже интересно!...пойду шикарную трапунистую подушечку порассматриваю...:)

      Удалить
    3. Спасибо, Алла! Если есть в инстаграмме профиль, то с удовольствием присоединюсь....

      Удалить
    4. ...нЭма меня там:)...вот там,меня ещё нет,а так,кажется я уже есть везде:)но может как-нибудь соберусь и туда тоже.

      Удалить
  10. Алла, какая классная идея: объединить в одной дорожке день и ночь! Очень понравилось! И стежка тоже. Все здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Танюш!...знаешь,честно говоря,в новогоднем швейном рукоделии главная идея для меня-переработать ткани с новогодней тематикой.Вот не люблю,когда они лежат годами без дела,но если перерабатывать,то красиво!Так,чтобы нравилось!

      Удалить
  11. Изумительная дорожка, которую невозможно не заметить, просто сказочная, создающая новогоднее настроение,и домики уютные так и хочется зайти на огонек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Аня!...сама хожу вокруг неё уже второй день,любуюсь...:)

      Удалить
  12. чудесная дорожка получилась и размазка цветовая тоже прекрасная! и что приятно - очень к месту на столе, загляденье. Но отсутствием мата и ножа ты меня потрясла и убила! амиш ты наш.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бывает,Лера)наши люди могут всё без мата)))

      Удалить
    2. ..эт я к акварели готовлюсь..:)ты ж знаешь,что я люблю акварели Debby-вот,на дорожках учусь размазывать цвета:)А то,что ножницами-так эта дорожка почти Scrap,сине-голубые тканьки все новые,но остатки...хотел бы резануть одним махом штук 20-ть квадратиков,но все равно не получится...

      Удалить
    3. поскольку ты все равно уже покупаешь весь этот набор, не стану тебя убеждать. Но знай, 20 квадратиков одним махом - не главная цель мата для пэчворка. Точность - наше все!

      Удалить
  13. Бесподобно получилось, волшебная дорожка. А я вот тоже без ножа и мата живу и ничего))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Настя!..да я пока тоже особо не спешу,но попробовать как ОНО с матом и ножом,хочется:)..да и печворк втягивает все больше и больше...

      Удалить
  14. Ответы
    1. Да,можно и так,но мне "Новогодняя ночь" больше нравится...:)

      Удалить
  15. Cette courtepointe est ravissante. J'adore les maisons et le picage à la main. Je l'ai épinglée dans mon tableau Noël et hiver. Quelle belle source d'inspiration!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Merci beaucoup! Je suis très heureuse que mon travail à la main qui vous inspire! Bienvenue sur mon blog!
      Sorry for my French.....Thank you very much! I am very happy that my handmade inspires you! Welcome to my blog!

      Удалить
  16. Какая красота! Просто бесподобная вещь - и день-ночь, и сюжет, и домик сам по себе, и закруглённые нижние края, и то, какое впечатление всё это производит вместе... Настоящее новогоднее чудо :)

    ОтветитьУдалить
  17. Так понравилась задумка с переходом, а тут в комменте Швейке :" ..ну дорожку(идею)хомячь,тырь.."это только для нее или всем можно, для себя любимой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,Таня!..насмешила..:)))конечно бери!не думаю,что я "изобрела велосипед":)Пока есть ещё время до НГ,ваяй!!!

      Удалить
  18. Замечательный пост) дорожка просто чудо, сказочное!!! Столько души, любви и волшебства)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Оля!Ваши слова прям воодушевляют на новые "открытия"!

      Удалить
  19. Алла, чудесная, сказочная дорожка!
    Я тоже такую хочу:) Можно повторить? С ссылкой на на блог разумеется

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,благодарю!!!Очень рада,что дорожка приглянулась!!!Конечно повторяй!!! и удачи и вдохновения!

      Удалить
  20. Невероятно красиво ! Сказочная дорожка ! Очень нравится , особенно идея с растяжкой цвета !
    С такой красотой сразу появляется ощущение праздника !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Оля! Очень рада,что вам понравилось!!!

      Удалить
  21. Алла, очень красиво, как новогодняя картина! Круто!

    ОтветитьУдалить
  22. Ответы
    1. Благодарю Ольга!..рассматривайте на здоровье!

      Удалить
  23. Very beautiful ! I love the fabrics and design!
    Susie

    ОтветитьУдалить
  24. Дорожка, как лунная, волшебная, Чувствую, уже команда набралась на такую дорожку, интересно все посмотреть)))) Алла, спасибо за новогоднее настроение. Прогулка по твоему блогу понравилась, иду дальше)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Света!Мой блог чисто рукодельный,а такие мало кому нравятся..:)поэтому большое спасибо,что забежала,приятно!А дорожка...какая команда?!:)Моя она!:)...и увидеть набежавших посмотреть не предвидится,это Рождество мы с мужем почти без никого...

      Удалить
  25. Добавила к себе на страницу, со ссылкой, чтобы не потерять))))) Можно?

    ОтветитьУдалить
  26. Вы, определенно, волшебница! Столько деталей, можно рассматривать вечно =)

    ОтветитьУдалить
  27. Чудо!!!Работа из той категории,когда раз увидишь и всё,долго потом вспоминать будешь!!!
    Можно с Вашего разрешения захомячить идею и может воплотить на свой столик когда-нибудь?))

    ОтветитьУдалить
  28. Очень очень очень красивая работа!!!! Редко встретишь такое мастерство в печворке! и аккуратно и удалось передать сказочную новогоднюю атмосферу!

    ОтветитьУдалить
  29. Чудесная дорожка, просто прелесть))!!
    Можно напросится в друзья в ММ?
    Очень хочется посмотреть оригинал и повторить себе такое же)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Света! Меня в ММ уже давненько нет,я удалила страницу,но дорожка-оригинал есть у меня в компе.Так что попробую скинуть её вам на почту.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...