среда, 3 сентября 2014 г.

Картина "Сова с совятами" в объемной вышивке(Stumpwork)

Любителям(не мне..:)) Сов посвящается!Не прошло и года,как я закончила ЕЁ!...вообщем ещё одним проектом,отодвинутым в сторону,меньше:)Покажу и опишу немного фото технических и поэтапных процессов.Теперь,когда вышивка закончена могу сказать почему всё это затянулось на такое длительное время...
Вот так всё начиналось...Купила станок для ручной вышивки(очень классная и удобная штука!рекомендую!:))Под имеющуюся картинную раму отрезала кусок плотного льна,нарисовала рисунок(вернее срисовала..),подкрасила немного красками для ткани.Ствол тоже подкрасила..не знаю для чего-он всеравно закрывается...
Также сфотала ствол на одной из двух наших сосен,растущих во дворе.Очень колоритная и структурная поверхность на стволе(..на другой сосне совсем другая..:))
Также нашла в книге по вышивке шерстью,как можно вышить ствол,наметала фетровую подложку для объема и начала вышивать...ну вот и всё!...на этом и остановилась,потому как совершенно не нравилось то,что получалось и из-за цвета ниток,и из-за структуры..
Отложила надолго...ждала когда она,тобишь Муза явится...:)))И вот недавно пришла идея-ствол то совершенно не обязательно вышивать!..особенно,когда нет идеально подходящих по цвету ниток...Для ствола я просто использовала стежку! .Вот здесь основной ствол уже простеган и показано,как делала ветку...Думаю,так это будет больше похоже на реальный ствол...:)

Ну а дальше было проще и быстрее.Простеганные детали нашила аппликацией+поверх прошлась ещё ручными стежками.Совиное семейство вышивала турецкими стежками шерстянными нитками.Ветки с иголками вышивались х/б нитками.Здесь пришлось вышивать верх ногами,т.к.со стволом было трудновато перезаправлять вышивку пониже.После нашила зеленые джутовые колючки для большего объема.
Ну и парочку фоток поближе...


Надеюсь Вам понравилось!Спасибо за внимание!!!
 
Пойду с НИМИ к Ирине на её Сово-тусовку..:) СЮДА 

6 комментариев:

  1. Как здорово! Такой творческий креативный проект!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ..ага Светик...и как всегда,большие мои ручные проекты-долгоиграющие...:)))СПАСИБО большое!!!

      Удалить
  2. К совам равнодушна, но ваша меня удивила: живая! А ствол сосны, иголки - просто потрясающе! Молодчина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маргарита,благодарю!!!...да я тоже к совам как к настоящим птицам,довольно таки равнодушна,но в рукоделии они очень креативные,дают большой простор фантазии!..да и турецкие стежки шерстью хотелось попробовать в деле...:)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...